Расшифровка ЭКГ ребенка

Добрый день ,сделали ЭКГ ребёнку ,получили расшифровку ,помогите разобраться с результатом ,стоит ли идти на консультацию к кардиологу ,готовимся к операции по удалению аденоидов ребёнку 4 г. Заранее спасибо за ответ.

Аденоиды
4 года

Здравствуйте.
Описан вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения электрического импульса.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, это физиологическая аритмия, в лечении она не нуждается.
Противопоказаний к операции нет по этим данным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо вам большое за ответ ,подскажите пожалуйста стоит ли нам пройти узи сердца ,интересно ваше мнение,заранее благодарю за ответ?

Принятый ответ

Пожалуйста.
Можно провести, только если ранее не выполнялось.
Прямых показаний как бы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое вам.

Здравствуйте, описан вариант нормы. Синусовач аритмия-это нормально для детей. Неполная блокада-особенность проведения импульса, не является патологией.
Все хорошо. Противопоказаний к операции нет

Здравствуйте.

Синусовая аритмия, частота ритма , неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.

Нет противопоказаний к операции.

Крепкого вам здоровья.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь