Консультация терапевта /

Эозинофилы повышение, АСТ высокий, холестерин тоже — вопрос №1703518

Здравствуйте. Неделю назад начался зуд головы , спины , нос иногда закладывает , глаза восполнены, дискомфорт . В анализах сегодня повышен Эозинофилы , АСТ , холестерин. Какой будет диагноз? Какому врачу записаться? Опасно ли это ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет . Есть возрастные изменения сердца

Инфекционист, Терапевт
Зулия, добрый вечер, прикрепите результаты
Клиент
Юлия Петровна, добрый вечер , прикрепила

Инфекционист, Терапевт
Сдайте пожалуйста ЛПНП, ЛПВП, триглицериды (это расшифровка холестерина), да, в крови повышены эозинофилы и АСТ, необходимо сдать кровь ИФА на описторхоз, лямблиоз, токсокароз, эхинококкоз, если результат будет положительный, обратиться к инфекционисту
Клиент
Юлия Петровна, ещё один анализ на гормоны прикрепила . Посмотрите, пожалуйста
Инфекционист, Терапевт
ТТГ в норме, пролактин только высокий
Клиент
Юлия Петровна, ребенок на грудном вскармливании . Если это аллергия, как понять на что?
Инфекционист, Терапевт
У вас не похоже по анализам на аллергию, анализ на IgE в норме ( это показатель аллергии)
Клиент
Юлия Петровна, а что тогда?
Клиент
Юлия Петровна, какому врачу записаться?
Инфекционист, Терапевт
Тогда исключить паразитов, писала выше
Инфекционист, Терапевт
Сдать анализы на паразиты и к инфекционисту
Клиент
Юлия Петровна, а зуд головы , спины по какой причине?
Инфекционист, Терапевт
Может быть на фоне присутствия паразитов, которые дают аллергические проявления в виде зуда
Клиент
Юлия Петровна, доброе утро. Делала УЗИ брюшной полости месяц назад, УЗИ отличное . Если были паразиты в органах , врач бы увидела ??? Сегодня все анализы сдала , жду результаты.
Инфекционист, Терапевт
Доброе утро, нет, по УЗИ паразиты не видны
Клиент
Юлия Петровна, здравствуйте. Добавила результаты анализов, которые вы говорили, посмотрите пожалуйста. 4 последних фото
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Да, посмотрела, анализы на паразиты отрицательные, но вот ЛПНП очень высокий показатель, вам необходимо обратиться к кардиологу для дальнейшего дообследования. ОАК пересдайте через 1 месяц, посмотреть динамику по эозинофилам. АД повышается?
Клиент
Юлия Петровна, бывает 134/80 пульс 60
Инфекционист, Терапевт
У вас высокий риск по сердечно-сосудистым катастрофам, нужна коррекция АД (подобрать гипотензивную терапию), возможно прием статинов, но это только после обследования. Зуд возможен быть на фоне высокого показателя ЛПНП
Клиент
Юлия Петровна, а бактерию анти хилокобактерию пилори 2,8 . Лечить нужно?
Инфекционист, Терапевт
Нужно сдать дыхательный тест, антитела высокие, но это нужно желательно подтвердить более точным методом
Клиент
Юлия Петровна, разве это антитела, lgG 2.8 ед ? Это же острая форма ?
Инфекционист, Терапевт
Да, это антитела, М-это острая форма
Клиент
Юлия Петровна, спасибо, помогли очень.
Терапевт
Здравствуйте! Какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Здравствуйте. Принимаю омега3 , Вит Д , морской коллаген
Терапевт
Омега 3 сколько времени? Высокий холестерин. Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету+ физактивность не менее 40 минут в сутки. Пересдать липидограмму через 3 месяца. Повышены эозинофилы. Часто встречаются на фоне аллергии(сдать иммуноглобулин Е) и на фоне глистной инвазии(сдать кал методом парасеп 3хкратно в разные дни+ ифа на лямблиоз, описторхоз и токсокары. Иммуноглобулин в маленьких значениях, поэтому рекомендую начать обследование с паразитоза. Здоровья!
Клиент
Елена Олеговна, здравствуйте. омегу 3 принимаю 3 года . Сегодня все анализы сдала на паразитов в Инвитро , жду результаты. Ещё такой вопрос , я месяц назад проходила УЗИ брюшной полости, УЗИ хорошее.
Терапевт
Если узи хорошее, то холестерин хорошо поддастся снижению за счет диеты
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, . здравствуйте. Добавила результаты анализов, которые вы говорили, посмотрите пожалуйста, 4 последних фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока загружаются анализы, напишите , какие препараты на сегодня принимаете? КОКи принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Омега 3 , коллаген, Вит Д .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте анализ на Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз
Клиент
Михаил Николаевич, т.е.по анализам это не аллергия? А зуд головы, спины по какой причине? Где живут эти паразиты ?
Клиент
Михаил Николаевич, а детям тоже надо сдать такой анализ? Маленький ребенок 2,5 г спит со мной и на груди ещё.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если в печени, то это объясняет зуд. Но рекомендую принять Супрастин
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Добавила результаты анализов, которые вы говорили, посмотрите пожалуйста, 4 последних фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен прием препарата Гептрал на месяц
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК признаки аллергии или глистной инвазии нужно дополнительно сдать кал на я/ глист методом обогащения 3-х но в разные дни, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
- поводу АЛТ необходимо проверить печень выполните УЗИ органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты с, в.
- по поводу холестерина необходимо оценить липидный профиль ( ЛПВП, ЛПНП, ТГ) , выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Прикрепила анализ ещё один , посмотрите пожалуйста. Ттг
Терапевт, Функциональный диагност
Пролактин повышен нужно проконсультироваться с эндокринологом, для решения вопроса об проведении МРТ гипофиза , на постоянной основе какие то принимаете препараты? ТТГ в норме!
Клиент
Вита Григорьевна, пролактин может быть повышен из-за грудного вскармливания? Ребенок у меня на груди ещё )
Клиент
Вита Григорьевна, принимаю омега3, Вит Д на постоянной основе. Ввела 2 недели назад морской коллаген и пептид коллаген ( NL). Можно быть в этом причина?
Терапевт, Функциональный диагност
Да с это связано с ГВ.
Клиент
Вита Григорьевна, если скоректировать диету , холестерин придет в норму ? А как понять на что у меня аллергия?
Терапевт, Функциональный диагност
Сначала исключите гельминты это может быть причиной далее уже аллергологу.
- диета средиземноморская для коррекции холестерина, липидный спектр нужно посмотреть.
Клиент
Вита Григорьевна, а детям тоже надо сдать такой анализ?
Терапевт, Функциональный диагност
Сначала сами обследуйтесь, далее будет видно.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Добавила результаты анализов, которые вы говорили, посмотрите пожалуйста, 4 последних фото.Сегодня только получила результаты. Как это лечить ?