Консультация гинеколога /

Расшифровка 1 скрининга — вопрос №1703574

Помогите пожалуйста расшифровать ожидаемые риски трисомия 21 базовый риск 1:280, индив риск 1:215, трисомия 18 базовый риск 1:700 индив риск 1:2286, трисомия 13 базовый риск 1:2191 индив риск 1:1870. Задержка роста плода до 37 нед 1:132. Самопроизвольные роды до 34 нед. 1:4116. Преэклампсия до 37 нед. 1 из 100

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
У вас низкие риски хромосомных аномалий. И, напротив, высокие риски формировпния преэклампсии, плацентарных нарушений и преждевременных родов.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым. У вас высокий риск преэклампсии, Поэтому нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг в день с 12 недель беременности до 36 недель беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Риски перинатальной патологии высокие (по ЗРП и преэклампсии). По этому поводу Вам нужно принимать Кардиомагнил 150 мг с 12 по 36 неделю.

Риски хромосомной патологии низкие, но выше базовых. Это настораживает. По этому поводу рекомендую Вам консультацию генетика и выполнить НИПТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Риски аномалий развития низкие.
Но высокий риск преэклампсии.
Вам показан прием Кардиомагнила 150 мг в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас низкие риски хромосомной патологии у плода. Но есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактировать его можем приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности