Расшифровка анализа ХМС по Осипову
Здравствуйте. Прошу расшифровать анализ ХМС по Осипову, две недели тянущая боль в животе в районе кишечника. Есть ДЖВП, загиб ЖП, гастрит, ГЭРБ, склонность к запорам ( диагнозы установлены 5 лет назад), геморрой - раньше. Мне 50 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Помимо данного анализа, еще что то сдавали?
Стул какого характера, вздутие?
К сожалению данный анализ не является информативным, он не включен ни в какие стандарты, по этому анализу мы не имеем право назначать лечение, так как до конца не изучена эта система определения и нет доказательной базы в отношении этого анализа.
Ефросинья Алексеевна, пока нет, но хотела бы расшифровать результаты этого анализа
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный анализ не нуждается в расшифровке , так как показывает весь спектр микрофлоры кишечника, что не является диагностически значимым для назначения терапии и установки диагноза.
Марина Юрьевна, почему не является? Его делают в лабораториях, он утвержден государственным органом.Можно по нему определить причину дисбактериоза?
Причину дисбактериоза по нему определить нельзя..