Пятна на коже

Здравствуйте! Сегодня заметила странные бледные пятна на живота. Как одно большое пятно с неровными краями ,которое по цвету отличается от остальной кожи. Очень беспокоюсь о том,что это может быть, подскажите,пожалуйста. Опасно ли? (На фото нет беременности,так фотографировала чтобы было лучше видно)

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте! Прикрепила

Анжела,на фото вижу очаги гипопигментации,возможно здесь было шелушение или покраснение.
Опасности не представляет,не переживайте ,лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Светлана Александровна, спасибо! То есть эти пятна не могут быть показателями проблем с сердцем/ печенью?

Анжела,нет,не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика.
Патологии нет.
Очаги раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Активно мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! То есть эти белые разлитые пятна дерматит?

Да, на фоне сухости кожи, трение, часто сначала дерматит, а потом поствоспалительная пигментация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо! То есть эти пятна не могут быть показателями проблем с сердцем/ печенью?

Нет, связи не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Летом активно загарали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Наоборот не загораю

Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела
Это от сухости кожи
Участками кожа может терять пигмент
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин или Скинкап