Консультация терапевта /

Пятна на голени — вопрос №2500643

Четыре месяца назад появились тёмные пятна на ноге, то что пониже было синяком. Сейчас в ночное время чувствую боль и отдает с колени. Иногда эта зона чешется. Была у хирурга, сказал не хирургическое. Помимо этого так же в течении 4 месяцев замечаю субфебрилитет до 37.3 под вечер, проверялась был активен ВЭБ и по крови было воспаление э, срб 9, соэ 20. Сейчас срб 5.9. Волосы очень сильно выпадали, не знаю есть ли смысл искать дальше причину или это просто норма? В поликлинике послали. Я сама делала узи, так же кровь на гормоны и много всего, все в норме. Таже бывает кровит нос, лор ничего не нашла. Снимок пазух был, флюорография была, тоже все нормально. Ссылаются на нервы, пила стрезам, темп как была так и есть. Я могла бы её не замечать, но холодеют руки и ноги, не всегда и не всегда это связано с температурой.

Второе фото это как было изначально, синяк.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет желчного, гипертония, астма, лишний вес

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте

Терапевт
При хронических персистирующий инфекциях и ВЭБ в частности возможны различные виды сыпи.

Для купирования кожных проявлений рекомендую - лечение ВЭБ у инфекциониста, щадящий режим, обильное питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 5 дней; цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Клиент
Сергей Николаевич, я проходила лечение инозином меся, ничего не изменилось, витамины пью и д3 и омега 3 э. То есть это сыпь получается?
Терапевт
Пятна на коже - разновидность сыпи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?