ОРВИ или пневмония
Здравствуйте. Сыну 13 лет, в понедельник пошли в поликлинику, нужно было сделать диаскин-тест, врач его осмотрела, дала разрешение на прививку. Во вторник после школы поднялась температура 37,3, горло слегка красное, насморк, начала давать трекрезан по схеме. Сегодня с утра всё было нормально, но к вечеру опять температура 37,3, ходит по квартире одетый в теплую кофту, говорит "знобит,что делать даже не знаю?
Добрый вечер, пока отпаивать из расчёта 30-40 мл на кг в сутки ,теплое ,частое
, мерить температуру, чтоб при необходимости сбить, это выше 38,5 ,
( нурофен 10 мг на кг, парацетамол 15 мг на кг, и) чередуя,
Если добавятся новые симптомы, температура станет выше, чаще и т д, вызвать доктора для осмотра,
Хеди Умат-Гиреевна, это похоже на пневмонию или нет?
Нет, конечно нет,
Пока на начало ОРВИ
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо Вам огромное, а к трекрезану, ещё что-нибудь добавить нужно?
Нет, из препаратов ничего не нужно дополнительно, в этом нет смысла,
Здравствуйте.
Возможно ребёнок начинает заболевать, рекомендую симптоматическое лечение - обильное теплоё питьё 40 мл на кг веса в сутки и витамин С в продуктах питания.
Наталья Александровна, а к трекрезан у нужно что-то добавить?
Нет, его будет достаточно., если вы его начали принимать в 1е сутки болезни.
Наталья Александровна, дело в том что он мне не сказал, что горло болит уже с прошлой пятницы, а трекрезан начала давать только со вторника, как быть в такой ситуации?
Принятый ответ
Тогда эффекта от препарата нет. Только симптоматическое лечение.
Наталья Александровна, спасибо