Хрип в горле

Добрый вечер, ребенку 1,5 месяца два дня назад начал хрипеть во сне, охрип голос при гугукании, когда плачет нормально.,чувствую что в горле какая то пленка и как будто мешает ему. Вызвали врача сказала что это насморк в носоглотке, но после отсосания хрип не прошел и пленка осталась. Легкие чистые, горло не красное.Еще ставят темомегалия 2 степени, может ли это быть от этого? Ребенок плакал до появления хрипов. Еще обрабатывали содой белый галки на языке и щеках пару раз, могло ли это повлиять на появление хрипов?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, содовым раствором не нужно обрабатывать полость рта, она сушит, это могло спровоцировать осиплость, хрипотцу. Также если малыш кричал, плакал, то такое возможно. Из-за слизи по задней стенке глотки тоже.
Сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Чаще прикладываем ребёнка к груди. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Марина Олеговна, а от увеличенного тимуса это не может быть?

Нет, это никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, сода влияет на слизистую - она её подсушивает. Рекомендую давать тёплую водичку ребёнку.

Наталья Александровна, а от увеличенного тимуса этого не может быть?

Нет, такого не может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, содой ни протирать ни промывать ни полоскать не рекомендую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затормаживается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а от увеличенного тимуса это может быть?

нет, не может быть. Закапывайте в носовую полость антисептик Окомистин, разрешен с рождения