Результат узи
Здравствуйте, вот узи, что это значит? Все плохо?в целом жалоб нет, стоит спираль, обратилась с тем что поправляюсь, возраст 47 лет. Отправили сдавать онкомаркер. Это может быть доброкачественной опухолью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисты фолликулярные,они могут самостоятельно рассосаться . Ничего страшного по УЗИ у вас нет. Если вес набираете сдайте на гормоны ЩЖ: ТГ, Т3 св, Т4 св, АТТПО
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ нет ничего подозрительного.
Кисты маленькие, ровные без включений, однородный. Это доброкачественнык образования. Не регрессировавшие фолликулы
Часто встречаются у женщин вашей возрастной категории.
Требуют только наблюдения. Не переживайте, за онкопатологию ничего не говорит
Принятый ответ
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Маленькая миома и маленькая киста фолликулярная.
Это доброкачественные образование.
Только наблюдение.
Принятый ответ
Марьям, здравствуйте.
По УЗИ у вас все в пределах нормы. Состояние соответствует ВМК. Кистозные образования яичников у вас доброкачественные, встречаются часто женщин старше 42 лет.
Для выявления причин набора веса рекомендую:
- ТТГ, Т4св, антиТПО
- УЗИ щитовидной железы
- инсулинорезистентность (так и называется анализ крови)
- на 2-5 день цикла сдать половые гормоны: ФСГ, ЛГ, макропролактин, тестостерон общий и свободный, эстрадиол
Принятый ответ
Здравствуйте, кисты небольших размеров, если они фолликулярные они через 2-3 месяца самостоятельно регрессируют. Повторите узи через 3 мес