Рвота, понос, тошнота, вздутие

Добрый день! Вчера заболел живот, стало тошнить, много воздуха, отрыжка. В итоге вырвало едой и кислой водой, понос. Ночью тошнило, поносило. Стул водянистый. Пила регидрон, энтеросгель, смекту, дюспаиалин. Сегодня весь день немного побаливает живот, только пила. Вечером сьела немного каши разводной, потом выпила смекту, энтерол, дюспаталин. Итог опять стало тошнить, вырвало и сильно пропоносило. Сейчас пью регидрон. Живот напряженный. После поноса и рвоты стало легче. Как дальше лечится?

ВСД, миопия высокой степени
37 лет

Здравствуйте
Температура тела при этом в порядке? В семье только вы плохо себя чувствуете?

Марина Викторовна, температура 37. Уже вторую неделю болеет ребенок, у нее орви с сильным кашлем. От сильного кашля была три раза рвота у ребенка, сейчас у нее кашель стал редким и мокрым и рвоты больше нет

Принятый ответ

Заменить энтерол на энтерофурил (оказывает противомикробное и противодиарейное действие,купирует тошноту и рвоту, нормализуя функционирование желудочно-кишечного тракта.)Продолжить смекту, регидрон, дюспаталин, можете добавить энтеросгель.
Обильное питье( крепкий сладкий чай).
Пища должна быть легкоусвояемой, мягкой или перетертой. Под запретом жирные и жареные блюда, фрукты, соки и молочные продукты.

Здравствуйте. Что ели накануне? Температура тела в норме? В семье никто не болеет вирусной инфекцией? По возможно сдайте ОАК, СРБ, чтобы посмотреть есть ли признаки инфекционного процесса: вирус, бактерия. Пока продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, регидрон, Мотилиум или Церукал по 1т.3р/сут-7дней, Смекта по 1п.3р/сут до нормализации стула, Энтерофурил 200мг 4р/сут-7дней, Дюспаталин при болях, Рабепразол 10мг на ночь-2нед.

Оксана Викторовна, температура 37.0. Ела шоколадные конфеты с истекшим сроком годности. В семье болеет ребенок орви с кашлем уже 2ю неделю. Можно ли энтерофурил заменить на энтерол? Сейчас продолжает поносить. Хотя днем где-то с 9 до 17 все прекратилось. Потом поела немного разводной каши безмолочной и состояние ухудшилось. Снова рвота и теперь понос. Я уже выпила за день 3 пак смекты, стоит ли сейчас выпить еще?

Энтерол и энтерофурил это препараты разных групп, но у него в показаниях тоже есть диарея, поэтому можете попробовать прием энтерол по 1к.2р/сут. В начале лечения дозировку смекту можно удвоить, поэтому можно выпить еще пакетик.

Оксана Викторовна, ночью с 1 до 7 утра спала, утром опять понос уже практически просто желтой водой. Скажите вероятнее это вирус или все таки отравление? Язык обложен, равномерный белый налет. Я так поняла что вчера от еды снова вернулся понос и рвота. Сколько можно не есть?

Принятый ответ

Больше похоже на вирусную инфекцию. Кушать можно и нужно, питание должно быть щадящим каши на воде, кисель, сухарики, постный суп, паровые котлеты, исключить молочные продукты, сырые фрукты, овощи.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Сецчас обильное питье. Регидрон при
диарееи рвоте.
Церукал при тошноте. энтерол 2 т 2 раза в день .
Дюспаталин по 1 к 2 раза в день при болях
Соблюдайте диету по певзнеру стол 4.
Желательно сдать оак и срб

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим очный осмотр врачом для исключения хирургической патологии

Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Пить
Ингавирин 90 мг
Нольпазу 20 мг два раза в день
Больше жидкости