Тошнота после таблеток
Здравствуйте. Жаловался врачу на утреннюю тошноту. Сделали ФГДС, УЗИ, сказали что поверхностный гастродуоденит, тошнота из-за желчи+есть бактерии, вызывающие язву Назначили: Диету, 10 дней: Омез и Дюспаталин (всё было круто, тошнота исчезла) след. 10 дней: Панкреатин и Хофитол (и вот тут уже меня тошнит не только по утрам, но и всегда) Вопрос: насколько рационально мне щас продолжать употреблять эти таблетки, и вообще это ведь желчегонные, а у меня желчи и так много?
Здравствуйте! Дюспаталин- пейте 5-6 Нед .
Здравствуйте! Хофитол и панкреатин не нужны. Прием прекратить, и если состояние не восстановится самостоятельно в течение суток, то приобрести мотилак 10 мг и принимать 1т*3р/сут за 15 мин до еды и на ночь, 10 дней.
Омез тоже пейте . Ешьте строго по часам .
За полчаса до еды фосфалюгел 1*3 РД
Здравствуйте хеликобактер пиллори еть?
Елена, здравствуйте. Да. На фгдс желтая наклейка совсем немного позеленела, Врач сказал что это означает наличие вот этих вот штук.
Здравствуйте! Эти препараты Вам не нужны!. После отмены их должно улучшиться самочувствие.
Так вам эрадикационная терапия назначали или нет?
Елена, нет, мне сказали пить таблетки, которые я указал выше, и спустя 20 дней придти на повторную УЗИ и консультацию. Сейчас 13-й день т.е. омез+дюспаталин я уже пропил и 3-й день пью панкреатин+хофитол
Ну вообще если хеликобактер пилори найден то нужно пройти эрадикационной терапии она сама никуда не денется
Принятый ответ
Эрадикацию хеликобактера проводят только при наличии строгих показаний. Иначе ситуацию в ЖКТ можно усугубить. В вашем случае, эта терапия не показана.