Анализы крови
Добрый день Ребёнку 2 месяца и неделя . Полностью на грудном вскармливании . Прикрепляю анализы крови , очень низкий гемоглобин . Врач в поликлинике сказал давать мальтофер. Не понимаю зачем, если железо в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не прикрепились анализы.
А в месяц сдавали - какой уровень гемоглобина был?
Камиля Ильдусовна, добрый день
В месяц не сдавали, сдавали чуть меньше месяца было ребёнку , 127 было . Текущие анализы прикрепила
Скорее всего, это физиологическая анемия. С 2-3 месяцев норма гемоглобина от 90, а с 3-6 от 95 г/л.
Пока не рекомендую начинать прием препаратов железа , а через месяц пересдать ОАК. Так же исключите свой железодефицит.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ ещё не прикрепился
Инна Игоревна, добрый день . Прикрепила
В это возрасте идёт физиологическая Анемия, фетальный гемоглобин меняется на взрослый, норма гемоглобина от 90, поэтому вам приём препаратов железа не показан, тем более оно у вас в норме, сделаете контроль крови через 2 месяца
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом возрасте имеет место быть физиологическая анемия.
Ферритин и железо в норме, поэтому препараты железа не нужны.
Через 1-2 месяца повторите сдачу кровь, для отслеживания изменений.