Беременность после ретинодов

Здравствуйте.Принимала Сотрет пол года по 20 мг,последняя таблетка была 28 или 29 октября,4 ноября случился ПА,как итог беременность.Это показание к 💯% прерыванию?Может ли НИПТ на 9 недели показать отклонения или мутации плода,чтобы успеть прервать беременность.Или лучше не рисковать?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Сотрет обладает мощным тератогенным действием и от терапии этим препаратом нужно чтоб прошло более 1 месяца, чтоб точно полностью исключить его действие на плод. Только вы решаете прервать или нет
Конечно вы можете сдать нитп на 9 неделе!