Совместимость витамнов

Принимаю по показаниям и анализам витамин Д в дозировке 10000 единиц раз в три дня. Болят суставы и ночью немеют руки . Врач посоветовал добавить магний и кальций. Сдавала анализы в ноябре и феврале, посоветуйте добавлять кальций и магний в итоге, предпочитаю фирму солгар,если можно что то из нее

нет
44 года

Здравствуйте
Смотрю анализы

По анализам повышен паратгормон, необходим дополнительный прием кальция, если молоко предпочитаете, то кальция цитрат выбрать от этой фирмы, так же и магния цитрат солгар.
Постарайтесь расширить в своем рационе прием продуктов, содержащих кальций.
Витамин Д
Дозировка хорошая Вам назначена, продолжайте прием.

Вероника Андреевна, а в какое время пить магний и кальций, и если магний хелат, совмещать с кальций цитрат можно?
цитрат кальция идет с витамином д, его пить?

Принятый ответ

У препаратов хорошая совместимость, принимайте вечером вместе, улучшат Ваш сон.

Будьте здоровы!

Виктория, здравствуйте. По последнему анализу витамин Д у вас в норме, поэтому необходимо перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ ежедневно. Кальций дополнительно принимать не нужно, так как витамин Д и так усиливает его всасывание в кишечнике.
Магний можно пропить по 1 таблетке 2 раза в день (магнелис, магне в6) в течение 1 месяца. Прием по времени с витамином Д должен составлять разницу минимум в 2 часа.

Виктория Юрьевна, а по анализу кальция,он тоже в норме? просто болят суставы...

Да, он в норме. Но по анализу крови кальций и магний мы не всегда смотрим. Суставы могут болеть по множеству причин. Начиная от остеоартроза и до различных ревматологических заболеваний.