У мужа резко наступает дурнота, вплоть до потери сознания и опоржняется кишечник. Проблемы с сердцем ишемия, давления после спазмы низкое 100 на 60
Диабет 2 типа у мужа, плюс, показания к шунтирование, но на фоне лекарств стало легче, принимает статины, стала редко, но наказывать дурнота и сразу позывной к дистанции, потом после опорожнения кишечника становится легче.
Здравствуйте!
Такие эпизоды могут быть проявлением а ритмического течения ИБС, то есть вследствие ишемии наступает нарушение ритма, достаточно часто это фибрилляция предсердий, вследствие этого падает давление, и часто вследствие этого возникают позывы в туалет.
Если такие эпизоды часто, помогает их точнее диагностировать выполнение холтер ЭКГ.
Скажите, когда будет проводиться шунтирование?
Добрый вечер, мужу делали коронарографию, операцию должны были делать в июне операцию, но пока повременить, так как неочень было доверие к хирургу и на фоне лекарств, пока, стало намного лучше состояние, плюс, все же на фоне диабета 2 типа муж пока не хочет операцию.
Это лишь мнимое улучшение. Если есть показания для шунтирования, значит таблеткаит уже состояние не удержать. Плюс, диабет это только повышенный риск того, что бляшки будут расти быстрее.
И вот такие приступы могут говорить о том, что закупорка сосуда прогрессирует.
Хочу узнать как снимать дурноту, упредить. К кардиологу в НИИ Чазова идём в сентябре.
Что изменит шунтирование, бляшки же никуда не исчезнут?!
Шунтирование создать обходной мостик для кровоснабжения миокарда, и будет поступать адекватное количество вещество к клеткам сердца. Сейчас же постоянно состояние гипоксии, недостатка питательных веществ. И даже несмотря на лекарства, это будет прогрессировать. А это уже риск развития инфаркта, острой сердечной недостаточности.
Чтобы понимать, как снимать дурноту, нужно хотя бы в момент приступа зафиксировать ЭКГ, нужно понимать, что происходит в данный момент с ритмом, это поможет подобрать адекватное, а главное-безопасное лечение.
Здравствуйте!
- опишите поподробнее когда возникают такие приступы. Может быть они связаны с нагрузкой, эмоциональным стрессом или приемом пищи? Беспокоят ли боли в груди ?
-какие препараты принимает на регулярной основе?
-также прикрепите пожалуйста обследования какие есть - ЭКГ , узи сердца, анализы, узи сосудов…
- какие уровни давления и пульса измеряете ?
У людей с тяжелым атеросклерозом приступы ишемии могут протекать не типично, в этом случае преобладает вагус - и это может сопровождаться внезапной дурнотой, тошнотой, холодным потом, позывом к дефекации.
Также так могут протекать и пароксизмы нарушения ритма, проходили ли холтер ЭКГ ?
Здравствуйте!
Данные приступы могут быть связаны с течением ИБС. Так как есть поражение артерий и требуется шунтирование,значит миокарду не хватает кислорода. За счет нехватки кислорода миокарда не стабилен и могу возникать нарушения ритма. Которые в свою очередь могут проявляться приступами дурноты и позывами к опорожнению.
Скажите, пожалуйста,планируете ли делать операцию или нет?
Добрый вечер, мужу делали коронарографию, доодец были делать в июне операцию, но пока повременить, так как на фоне лекарств стало намного лучше состояние, плюс, все же на фоне диабета 2 типа муж пока не зочет операцию.
Хотела узнать как помочь в случае наступления ощущения головокружения, и ощущения дурноты... происходит, часто после приёма пищи или когда резко приходится вставать на работу. Иногда в автобусе, когда душно.
Понимаю,что на терапии стало легче
Но это не отменяет того факта,что сердце страдает,пока эти стенозы не пролечат
В данном случае все-таки порекомендовала бы подумать об оперативном вмешательства
Да,после него будет реабилитация и сначала не просто
Но после все жалобы пройдут
Здравствуйте!
Описанные жалобы могут отмечаться по причине возникновения нарушения ритма на фоне ишемической болезни сердца , и снижение дпвление это подтверждает; информативнее всего , в таких случаях, выполнение Холтер ЭКГ
Скажите а боли в груди часто отмечает , когда планируется операция ?
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
К сожалению,при выявлении многососудистого поражения коронарных артерий или щначимогостеноза крупной артерии,медикаментозная терапия будет малоэффективной. Хорошо,что на фоне таблеток,стало лучше,но прогрессирование процесса все равно будет,что может привести к тяжелым фатальным последствиям.
В таком случае шунтирование будет единственно верным решение проблемы.
По поводу описанный симптоматики: некоторые аритмии (например, фибрилляция предсердий) могут приводить к тому, что сердце начинает биться нерегулярно и слишком быстро. Это нарушает кровоснабжение, в том числе мозга, и проявляется слабостью, дурнотой, а рефлекторно может провоцировать и позыв к дефекации.
Подскажите,во время приступа есть чувство учащенного неритмичного сердцебиения?сколько приступ длиться и чем купируется?