Сыпь в виде круга

Здравствуйте! Несколько недель назад обнаружила на теле под грудью высыпание в виде "бублика". Не беспокоит, не чешется. Сейчас появились новые локации высыпаний недалеко от первого круга. Так же не беспокоит. Подойти очно к врачу не могу в ближайшее время. Месяц назад одолел герпес, то в носу вскочил, то на губе. Только пройдет, сразу новый вскакивает. Сдала оак и витамин д. Витамин д- 19.9. Пью валацикловир по 1 таблетки в день. +4000 ме витамин д. Подскажите, что это может быть или надо сдать какие то дополнительные анализы?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо, потения
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, подскажите, возможно нужно иммунитет как то поднять чтобы избежать такого?

Обычно такие пятна с иммунитетом не связаны

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения, недостаток микроэлементов.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Татьяна Сергеевна, посоветуете что то для поднятия иммунитета?

Я аам Рекомендую внутрь Витамины Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Проверить также ферритин, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это розовый лишай Жибера. Иммунодефицитное состояние бывает после простуды, не заразное!!! Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи

Алексей Алексеевич, правильно я поняла, что это может быть от герпеса?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально похоже на дерматит.
Все эти проявления герпеса и высыпаний, скорее всего сообщают о снижение иммунитет, возможно у вас был сильный стресс или тяжелая работа.
Анализами к сожалению это не проверить.
Рекомендуется:
Отдых, хороший сон + питание.
Увлажнение для кожи
Крем тридерм 1 раз в день в течение 7 дней на участки сыпи.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото вижу розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Здравствуйте, Юлия
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте, походе на нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи