Беременность 10-11 недель.Повышен фактор Виллебранта

Сейчас беременность 10-11акушерских недель,Ранее было 2 анембрионии.По генетике обнаружены полиморфизмы:F13,ITGB3,PAI-1,MTHFR:677 C>T.С начала беременности колола Клексан 0,4,неделе на 7 пошли необильные бурые редкие выделения,Врач сказала Клексан отменить.Клексан отменили врач назначил сдать Фактор Виллебранта выявился результат 191 при норме 50-150.Вопрос может ли повышение этого фактора повлиять на развитие беременности и не стоит ли возобновить уколы Клексана?

Добрый день, нужно сдать на тромбодинамику. Повышение Фактора Виллебранда тут не имеет клинической значимости, главное чтобы не снижен.

Евгений, А разве он не влияет на образование тромбов,когда повышен?Ещё был сдан анализ на Фактор Vlll,так же повышен результат 208 при норме 50-150

Методы определения гиперкоагуляции это тромбодинамика и тромбоэластография. Повышение концентрации факторов свертывания не может точно говорить о склонности к тромбообразовании.

Евгений, фактор 8 тоже оказался повышен 208 при нормах от 50-150.Еще отклонения в АЧТВ Показатель 24,7 при нормах 25,4-36,9.И отклонения в РФМК Показатель 13 при нормах 3,36-4