СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность 10-11 недель.Повышен фактор Виллебранта

Сейчас беременность 10-11акушерских недель,Ранее было 2 анембрионии.По генетике обнаружены полиморфизмы:F13,ITGB3,PAI-1,MTHFR:677 C>T.С начала беременности колола Клексан 0,4,неделе на 7 пошли необильные бурые редкие выделения,Врач сказала Клексан отменить.Клексан отменили врач назначил сдать Фактор Виллебранта выявился результат 191 при норме 50-150.Вопрос может ли повышение этого фактора повлиять на развитие беременности и не стоит ли возобновить уколы Клексана?

12 Октября 2019·Просмотров: 824·Ася

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Добрый день, нужно сдать на тромбодинамику. Повышение Фактора Виллебранда тут не имеет клинической значимости, главное чтобы не снижен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Евгений, А разве он не влияет на образование тромбов,когда повышен?Ещё был сдан анализ на Фактор Vlll,так же повышен результат 208 при норме 50-150

Методы определения гиперкоагуляции это тромбодинамика и тромбоэластография. Повышение концентрации факторов свертывания не может точно говорить о склонности к тромбообразовании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Евгений, фактор 8 тоже оказался повышен 208 при нормах от 50-150.Еще отклонения в АЧТВ Показатель 24,7 при нормах 25,4-36,9.И отклонения в РФМК Показатель 13 при нормах 3,36-4

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.