Коронарно-легочная фистула? Диагональная трабекула

Здравствуйте! Сегодня ходили на эхо-кг, так как педиатр слышит шумы в сердце. Шумы у нас с самого рождения, было открыто овальное окно, потом при УЗИ нашли открытый артериальный проток, съездили в областной кардио центр там сказали все хорошо, сегодня нас снова напугали, объясните, пожалуйста, что это все значит и что делать? Нужно ли ехать в областную опять? Ребенку 1,3

У ребенка тугоухость 3ст
28 лет

Здравствуйте, по узи нет патологии, все хорошо.
Описали неравномерность тока крови в легочной артерии, это не говорит о патологии. Никак гемодинамика не изменена,камеры не расширены.
Пока нет повода для беспокойства. Рекомендую сделать УЗИ сердца через год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталья Евгеньевна, неравномерность потока крови должна быть? Может нам мрт сердца сделать для большей информативности

Принятый ответ

Иногда такое может быть в норме.
Не вижу необходимости делать мрт. Лучше контроль узи на аппарате экспертного класса через год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо