Консультация педиатра /

Красные щёчки, насморк и загноился глаз у ребёнка 10 месяцев — вопрос №1799073

Здравствуйте, три дня назад у ребёнка начался насморк, лечим аквамарисом, вчера покраснели щёчки, причём ничего нового ребёнку не давала, на улицу не ходили. Сегодня утром проснулся ещё и с загноившимся глазом. К врачу очно сможем попасть только после праздников. Подскажите пожалуйста, чем мазать щеки, что делать с глазом и что это вообще такое? (((

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте, фото прикрепила, ребенку 10 месяцев

Педиатр
Шершавые на ощупь?
Клиент
Алёна Валерьевна, немного
Педиатр
На данный момент: обильное питье 40мл/кг, промывать нос солевым раствором 3 раза в день+удалять секрет, при залолженности Називин детский не более 5 дней.
В глазки капли витабакт- по 1 ×3 раза в день. Курс7-10 дней. Это антисептик местного действия и разрешен с рождения (капать в оба глаза)
На кожу щек наносить увлажняющие средства (липобейз или мустелла)
Соблюдайте микроклимат в комнате (температура 22 гр и влажность 40-60%)
Клиент
Алёна Валерьевна, большое спасибо!!!!
Педиатр
Пожалуйста ?
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита, можно смазывать область высыпаний Неотанин / 2 раза в день, соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых на несколько дней

Глаз промывайте ватным тампоном, смоченным обычной водой, затем закапать Окомистин по 1 капле / 3 раза в день