Беременность после приема Эскапела

Добрый день, с 1 на 2 июня был незащищённый па, после него часов через 40 выпила таблетку Эскапела, 15 числа должны были прийти месячные, но не пришли, правда вроде 17 числа как будто начались, но совсем слабо чуть мазнуло и всё. Тест показал 2 полоски, ХГЧ 700, получается Эскапел не помог?(((((

Гипертония
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.вы выпили через 40 часов?

Жала, да, раньше не было возможности (((

К сожалению эскапел не подействовал и вы беременны

Жала, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не помог, иногда такое бывает, по ХГЧ есть беременность

Екатерина Александровна, ?

Принятый ответ

Здравствуйте , да . Эскапел эффективен до овуляции. На какой день цикла произошёл половой акт ?

Анна Михайловна, на 17 день

На этот день Эскапел не эффективен, так как овуляция уже произошла . В вашем случае был бы эффективнее женале или введение ВМС Юнона в качестве экстренной контрацепции, после месячных можно было бы извлечь. на данный момент беременность есть .

Анна Михайловна, Просто при двух беременностях овуляция у меня была 19-20 день цикла (((((

Овуляция может происходить по разному, у кого-то э раньше , у кого-то позже середины цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, препараты ЭК, к сожалению, не обладают 100% эффектом. Чем позже приняли, тем меньше шанс на успех.

Елена Борисовна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте..Эскапел не подействовал , вы беременны