Мутная моча

Добрый день! У ребенка периодически бывает мутная моча, летом были выявлены оксалаты во время цистита, результаты узи в норме, сделали анализ мочи с микроскопией осадка, по результатам все вроде в норме (врач еще не смотрел), эритроциты - 2. слизь в незначительном количестве. Общий анализ мочи в норме. Кровь тоже.В чем может быть причина осадка, бывает прям как мелкие хлопья, очень пугает, возможно ли это соли?

нет
3 года

День добрый, скорее всего это соли. В семье у ближайших родственников есть мочека-менная болезнь?