Узи и ЭКГ норма?

Добрый вечер. Помогите расшифровать результаты обследования узи и ЭКГ. Беспокоит боль с левой стороны. Предполагаю, что из за проблем с позвоночником. Но решила все проверить. Результаты узи и ЭКГ прилагаю.

Грыжи
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эхокардиографии - вариант нормы.
По экг тоже ничего плохого не описано, неспецифические изменения зубца Т возможно на фоне дефицита микроэлементов.
Саму пленку экг можете прикрепить к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Cергеевич, добрый вечер. Подгрузила.

Посмотрел. Нормальная у вас экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо.

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным ЭКГ есть не специфические изменения, но они не подтверждены данным эхо кг. По эхо кг все хорошо, признаков перенесеннго инфаркта, нарушения сократительной способности сердца, работы клапанов нет.
Боли возникают в покое или при нагрузке? На вдохе боли усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Ивановна, при вдохе не усиливаются. Боль ноющая может быть и в покое

По плёнке ЭКГ так же без патологии. Вероятнее всего неврологенного характера. Позвоночник обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Ивановна, частично. Сейчас буду проверять. Со спиной и шеей есть проблемы. Грудной не проверяла

Обязательно проверьте грудной отдел
Сейчас, при сильном дискомфорт можно принять нпвс (немиссил)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Ивановна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте , Виктория. По результатам обследования нет ничего опасного.
По УЗИ сердца норма.
На ЭКГ синусный ритм, ЧСС достаточная. Пауз, ишемии, аритмии нет. Все интервалы в описании в норме. Неспецифические изменения зубца Т могут быть в норме или на фоне метаболических,электролитных изменений, анемии. Саму пленку ЭКГ прикрепить сможете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Викторовна, прикрепили. Проблемы есть с ферритином

Виктория, на ЭКГ все хорошо, патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Викторовна, спасибочки

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ сердца у вас норма. Сократительная функция сердца хорошая.
По описанию ЭКГ неспецифические изменения з Т, могут быть метаболического характера. На фоне недостатка калия , магния или железа.
Какого характера у вас боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Игоревна, ноющие. Не постоянно. Больше склоняюсь к позвоночнику. Но лучше проверить и исключить остальное

Все нормально по пленке ЭКГ. Да, проконсультируйтесь с неврологом. С сердцем боли не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Игоревна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма