Консультация педиатра /

Помогите подобрать смесь — вопрос №1706093

Здравствуйте,ребёнку будет 7 месяцев ,кушаем смесь НАН опти про 1 с 4 месяцев ,ребёнку смесь подходит,нужно переходить как я понимаю с 6 месяцев на вторую ступень.Но посмотрев состав НАН опти про 2 увидела,что убрали нуклеотиды,карнитин,таурин, я так понимаю они тоже играют какую то роль в организме ребёнка ..Поэтому пока остались на 1,так как не знаю,что делать…Производители пишут о том ,что ребенку уже вводится прикорм,поэтому и убрали эти компоненты ,но мы же кушаем ещё не всё,да и зубы ,поэтому отказываемся иногда от прикорма .На данный момент смесь для нас практически основная еда и боюсь ,что ребёнок не получит нужные компоненты на новой смеси.Понимаю,что там витаминов больше и белка ,что нужно переходить на вторую ступень.Или нуклеотиды ,карнитин ,таурин не такие важные компоненты?Подскажите пожалуйста как быть?Или может посоветуете смесь?

Возраст: 29

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для этого возраста разработали смесь 2 ступень, каждая ступень разработана с учётом потребностей растущего организма ребёнка, прикорм уже вводят в этом месяце. Овощи, фрукты, мясо, сливочное масло, каши ребёнок уже должен получать, хотя основная еда до года это смесь или грудь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Постепенно переходите на 2 ступень. 30 мл в первый день, остальное докармливаете привычной смесью. Смеси давать из разных бутылочек. Далее увеличиваете каждый день до целого кормления. Далее заменяете кормления новой смесью.
То, что ступени отличаются по составу - это нормально, так как в разном возрасте нужны разные вещества.
То, чего нет во 2й ступени, ребёнок получает из прикорма.
Принятый ответ

Клиент
Регина Дамировна, ну просто сравнив других производителей смеси ,такие как нутрилон и нистожен,малютка,эти компоненты присутствуют..может попробовать сменить смесь?или проще остаться на данной без этих компонентов если она подходит?ну просто у нас сейчас плохое самочувствие на зубы ,и прикорм у нас как то не всегда получается ,поэтому боюсь,что ребёнок что то не дополучит .
Педиатр
Остаться на данной смеси, действительно, проще. Есть вероятность, что другая смесь не подойдёт или малышу не понравится вкус.
Прикорм предлагайте в течение дня, не насильно.
Это не самые важные компоненты, которые необходимы ребёнку.
Клиент
Регина Дамировна, спасибо большое
Педиатр
Растите здоровыми!
Педиатр
Здравствуйте, кончено в вашем возрасте нужна 2 ступень,переход осуществляйте плавно, по 30 мл в 1 кормление в 1 день, в 2 кормления во 2 й день и так далее.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ну дело в том что я не знаю остаться на той которую мы кушаем или перейти на другую где есть все компоненты