Мочеиспускание

Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Стали переходить на другую смесь, вместе с этим стал меньше писать, за ночь может вообще не сходить. Подскажите пожалуйста, связано ли это, может это быть из-за новой смеси или нет?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,общий объем какой питания? В течении дня мочеиспускание обычное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Егоровна, 800-900 мл, в течении дня стало меньше обычного, до перехода на на другую смесь было все нормально.

Переход был постепенный на новую смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Егоровна, да

Вероятно это стрессовая ситуация для организма, необходимо допивать водичкой обязательно и сдать ОАМ

Принятый ответ

Доброе утро! Необходимо вводить водичку 30 мл на кг веса в сутки !
Сколько кормлений у ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, воду даю, 8 кормлений.

Если ночью нет кормлений или большой перерыв между кормлениями ,то ребенок может ночью не мочиться
Также из-за смеси она более плотнее чем грудное , поите водичкой в сутки выпиваете 120-130 мл в сутки !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, ночью кушает, до этого утром всегда был полный памперс, может на это влиять переход на другую смесь?

Да , может
Сдайте оам дополнительно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо

Будте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенка на ИВ обязательно необходимо допаивать водичкой в течение дня дробно из расчета 30-40 мл/кг в сутки. Любая смесь по составу плотнее чем грудное молоко и требует дополнительного поступления в организм жидкости. Допаиваем между кормлениями.