Отмена редуксина

Пропила 15 дней редуксин и поняла , что все побочки которые возможны на мне отразились . Прекратила прием , но 2 дня как не принимаю просто хожу чумная просто , тошнит , Голова кружится , как будто теряюсь в прострации какой-то, сухость во рту не прошла , особого аппетита не появилось кроме как сладкого хочется и то совсем немного . Посетить врача нет возможности , нахожусь на даче с детьми в период каникул . Подскажите , как долго может сохраняться это самочувствие отвратительное , или может необходимо что - то принять ? Спасибо !

Нет
38 лет

Здравствуйте, вы принимали его не так долго. Поэтому побочки долго не должно быть

ОАК и ферритин, витамин Д проверяйте планово.
Сейчас- обильное питье, витамин Д 2000 ме, витамин С как антиоксидант 500 мг. Все должно быть хорошо.

Здравствуйте, отменять можно. Рекомендую комплекс витаминов и минералов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Со временем самочувствие восстановится.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Здравствуйте, побочные эффекты от препарата могут сохраняться какое-то время после отмены. Сейчас можете пропить курс поливитаминов.

Здравствуйте,после отмены еще несколько дней может быть такое состояние,чтобы побыстрее вывести препарат из организма пейте больше жидкости

Добрый день. Со временем самочувствие восстановится. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое за рекомендации , как долго может это состояние сохраняться ? Голова просто не моя , какое - то чумное состояние ,заторможенность , от снега белого на улице голова кружится ? какие - то просто «убийственные» таблетки эти …

Принятый ответ

Обычно не более недели. Иногда до 10 дней (но это редкость)