Как доказать в. ЗАГС что первого ребенка нет

Здравствуйте! Первая беременность была 10 лет назад на теретории Украины. Ребенок не родился, был аборт на 20 неделе по показаниям замерший плод и угроза жизни матери, из-за этого сделали оперативное экстренное кесарего сечение. При выписке с больницы никаких справок о смерти ребёнка не давали так как это считается не родами а абортом на позднем сроке по состоянию здоровья. Вторая беременность была уже на теретории России и так как у меня второе кесарего мне в справке о родах указали как вторые роды и второй ребенок. Как доказать в ЗАГС что у меня нет первого ребенка?

Гипертензия второй степени
33 года

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. В данном случае вам должны были дать выписку из стационара с диагнозом при поступлении, выписке.
Объемом вмешательства.
Если на руках ее нет, обратиться нужно в стационар для подъема архивов. Чтобы вам выдали дубликат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в архив для получения выписки о проведения прерывания беременности. Видимо , было малое кс, не могу понять почему написали 2 роды. Были же не роды.

По такой логике, когда человеку удаляют миому с вхождением в полость - тоже рубец на матке будет как от малого кс и что же?! Это же не называют родами!

Виктория Леонидовна, да было мл кесарего сечение но в выписке указали вторые роды в 20 недель с мертвым плодом. Поднять архив не могу так как эти роды были на Украине 10 лет назад, а я сейчас живу в России.

По законам рф роды считаются с 22 недель, раньше было также

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обращайтесь в род дом где рожали второго ребёнка.
Они сделают другую выписку. Роды у вас первые.
Это ошибка в выписке.

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь в род дом, где рожали второго ребёнка, они должны исправить информацию в выписке. Могут потребовать выписку после первого прерывания, если потребуют, запросите её в архиве.

Принятый ответ

Здравствуйте! вам нужно обратиться в роддом, чтобы выдали справку