Ложно положительный анализ на сифилис

Маму положили в больницу на удаление опухоли РМЖ. При взятии крови на анализ выявили положительный сифилис. До этого в другой больнице при госпитализации ей уже ставили ложноположительный сифилис и даже выдали справку что это так. Сейчас ей хотят отказать в операции и справку не принимают. Имеют ли право отказать? И какая справка нужна в таком случае?

31 год
3 Июня ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если есть справка с квд, то конечно нет оснований для отказа в операции

Принятый ответ

Здравствуйте! Один положительный анализ на сифилис сам по себе не должен быть автоматическим основанием отказать в операции.В подобных ситуациях рекомендуют подтвердить диагноз и оценить, есть ли активная заразная инфекция.В подобных ситуациях рекомендуют: получить заключение дерматовенеролога из КВД; в заключении должно быть написано: сифилис подтверждён или нет, есть ли заразность, требуется ли лечение, есть ли противопоказания к операции;стандартно смотрят анализы : РМП, RPR с титром + трепонемные тесты.Старая справка может не приниматься, потому что нужна актуальная.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зависит от срока годности этой справки, если прошло более 3 месяцев то могут потребовать получить новую справку, это делается в квд по месту жительства после дообследования у венеролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Справку о ложноположительных реакциях на сифилис выдаёт врач венеролог.
Ложноположительные результаты не являются противопоказанием к операции, но лечащий врач вправе потребовать заключение от венеролога.
Вы можете приложить результаты крови, чтобы их прокомментировать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Справку которую требует врач должен выдать венеролог кож. вен диспансера, с печатью лечебно-профилактического учреждения.
Ложноположительный результат на сифилис не является противопоказанием для выполнения оперативного лечения.