Анализ ферритина

Добрый день. Получила результаты анализов, немного повышен гемоглобин (138) и есть другие отклонения по крови. Была у эндокринолога, он сказал, что похоже на дефицит железа. Сказал сдать анализ на ферритин. Анализ пришел и ферритин равен 39 мкг/л. Мне 23 года, мой вес 56-57 кг. Подскажите пожалуйста, это нормальный уровень? Анализы начала сдавать из-за сильной усталости и плохого самочувствия

Мастопатия,гастрит
23 года

Здравствуйте, Дарья! Ферритин в норме 45 и выше, так что скрытый дефицит железа есть. Принимайте ферретаб по 1 кап. 1 раз в день в течение месяца. Контроль ферритина через месяц. Также слабость может быть обусловлена дефицитом витамина Д, поэтом также в крови проверьте этот показатель.