Совмещение препаратов ребёнку.
Добрый вечер! Ребёнку 9 лет,диагноз-бронхит. Врач прописала 375мг азитромицина в таблетках 1 р. в день. Проблема в том, что в таблетках дозировка 250 и 125мг. Педиатр сказала,что можно совместить таблетки разных производителей Азитромицина. (Консазит 250мг+Сумамед 125мг). Действительно ли можно их принимать вместе, для верной дозировки?
Принятый ответ
Добрый вечер, анализ крови был сдан?
Наталья Александровна, нет. Не назначили
Рекомендую сдать перед приёмом антибиотика.
А что касается вопроса, то совмещать разных производителей не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. А что мешает взять таблетки одного производителя и давать по 1.5 таблетки? И душа спокойна будет. Но по идее, и в тех, и в других действующее вещество одно. Но, лучше брать одного производителя.
Светлана Геннадьевна, добрый вечер. Получается можно взять суммамед 250 и 125мг? Так как 250мг,там капсулы их не поделишь никак.
Он же бывает и в таблетках. Можно и в суспензии тоже удобно дозировать. А можно и Сумамед, да.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Таблетки разных производителей. теоретически можно скомбинировать, главное, что бы был азитромицин.
Хотя это не очень корректно.
А почему не выписали суспензию?
Лариса Михайловна, здравствуйте. Врач сказала, что для данного возраста лучше подойдёт эта форма. Только теперь понимаю, что с суспензией было бы гораздо проще разобраться с дозировкой
Марина, да суспензии разовый объем был бы относительно большой, но зато не нужно смешивать препараты, что правильнее.
Если суспензии нет возможности приобрести , и антибиотик нужен, тогда или пить сумамед по 3 таблетки по 125 мг.
Или тогда комбинировать разные препараты, но это не самый лучший вариант.