Режет глаз

Здравствуйте! У пожилого человека, 83 года, режет глаз, кажется, что что-то мешает, четвёртый день глаз красный. Тауфон капаем по три раза в день. Пытались промывать пакетиком зелёного чая. Дедушка плохо соображает, плохо подпускает к себе, трёт, сколько ни говори, не к носу а в другую сторону, грязным руковом. Дедушка без ноги, не передвигается, живёт в деревне. Веки воспалены, сосуды красные, увидели что-то чёрное внутри - на фото видно, а так, соринок не видно, хотя рядом болячки, могла попасть. Может купить искусственную слезу? Промыть раствором ромашки? Что в таком случае можете посоветовать? Воача пока вызвать не можем, хочется надеяться, что случай не критичный, как-будто красота немного спала.

83 года

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю файлы
На фото наблюдают блефарит, рекомендую попробовать глазные капли сульфацил натрия
Если не поможет, переадресуйте вопрос офтальмологам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Димитрий Витальевич, спасибо

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото могу сказать, что это блефароконъюнктивит. Попробуйте промывать глаза рпром ромашки, после в поражённые глаз закапывать ципролет по 1-2 капли 4 раза в день 7 дней, если не станет лучше рекомендую очный осмотр офьальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки воспаления.
Капайте глазные капли тобрекс 2к 3 раза в день 7 дней.
Консультация офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на блефароконьюктевит . Промывайте глаза раствором ромашки , тобрадекс по 2 к 4 раза в день -7 дней , на ночь мазь тетрациклиновая глазная под нижнее веко -7 дней , консультация окулиста

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую промывать водным раствором Фурациллина, и через15 минут капли глазные Левомицетин. Ромашковый чай - слабый антисептик. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо, а что лучше ципролет или левомицетин капать?

левомицетин