Испытываю боль при ходьбе

Здравствуйте,после того как носила шерстяные носки на узкие сапоги, начала испытывать при ходьбе боль в районе пяточной кости , сухожилия, причем только тогда, когда обувь соприкасается с этим местом. Видимых мозолей нет, есть небольшая припухлость и покраснение. Что это может быть?Какие средства можно использовать ?Заранее спасибо

Принятый ответ

Доброй ночи. Гели или кремы с НПСВ (Фастум-гель, диклофенак или другие) местно, плюс более свободная обувь, уверен, решат вашу проблему.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подберите правильно обувь, носите Найз гель 2-3 РД

Можно ещё фонофорез с гидрокортизоном

Здравствуйте мази нпвс(нурофен нимесил)
Растирать массажными движениями

Здравствуйте. Местно вольтарен, найз или диклофенак. Избегать тесной обуви. Можно увч-физиотерапию пройти 3-5 раз. Вечером использовать эластичный бинт, чтобы отек не увеличивался.
Если не пройдет-обратитесь к травматологу. Потребуется укол с гидрокортизоном и новокаином

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните местно нпвс, дополнительно консультация травматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета !
Заболели одновременно обе ноги или одна ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Видно на фото покраснение, особого отека нет.
Причина в принципе ясна - шерсть + тесная обувь.
Поэтому не исключена аллергия и воспаление.
Поэтому пока посоветую мазь Акридерм - 2 раза в день. Ну а там смотрите - не будет лучше, значит надо идти на прием к врачу.