Диагноз фурункулез

Здравствуйте! Год назад мне дерматолог поставил диагноз фурункулез. Лечилась целый год с антибиотиками (суммамед, зевокс, цефтриаксон), пила вобензим, ликопид, сделала аутогемотерапию с азоном, но увы 100%результата не дало. Фурункулы раз месяц или два появляются. Я в отчаянии. Один врач - дерматолог посоветовал делать вакцину стафилококковую-антифагин. Насколько это эффективно и есть гарантия, что избавиться от этого "кошмара"

Здравствуйте. Проверьте гормональный фон-:гормоны щитовидной железы, пролактин, половые гормоны. Можно Антифагин или Рузам, курс 5-7 инъекций, ВЛОК курсом- эффект хороший. Лучше найти причину нарушений обмена в-в.

Екатерина, спасибо большое за ответ.
Я проверила щитовидку,и у гинеколога проверилась.
Сдала на гармоны, гинеколог назначил клайру,на 6месяцев
Уже второй месяц принимаю.
Хочу вот эту вакцину делать, надеюсь,что наконец то избавлюсь от этого ужаса