Принимаю фемостон 1/10, осталось 2 пачки фемостон 2/10 , можно его делить и принимать как фемостон 1/10?
Пол года как перевели на фемостон 1/10 , т.к были долгие мажущие выделения . Остались две пачки фемостон 2/10 можно их делить пополам и продолжить принимать как фемостон 1/10?? Не будет скачка ? Или гормональные препараты не делят ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Половина это Фемостон 1/5, маленькая дозировка.
Препараты не делим, гормон в таблетке распределен не равномерно, в одной половине может быть больше, во второй меньше. Препарат не предназначен для приёма по пол таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, так сделать нельзя, при делении таблетки пополам не всегда делится доза гормонов тоже напополам. Даже если и поделится, то дозировка выходит меньше нужной
Принятый ответ
Светлана Александровна, здравствуйте. К сожалению, делить таблетку гормональную не рекомендую, поскольку может быть неравномерное распределение гормонов.
Лучше пропить препарат для конца пачки и начать новый.
А оставшиеся Фемостон 2 просто не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так делать нельзя, и будет не эффективно
Принятый ответ
Здравствуйте. Половинка от фемостона 2/10 – это фемостон 1/5, доза будет ниже, чем нужно, поэтому так делать не стоит, гормональные таблетки мы не делим.