Фарингит на 5 неделе беременности
Здравствуйте, заболело горло на первой неделе задержки месячных, тест положительный. В горле першит и небольшой кашель, скорее от раздраженного горла, температуры нет . Не знаю или застудила горло или заразилась от старшего ребёнка. Поласкаю горло ромашкой и брызгаю Мирамистином по 5 раз в день, дышу физраствором по 3 раза, пью чай с малиной и лимоном. Вопрос правильно ли я лечусь и на сколько это опасно для развивающегося эмбриончика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, все правильно.
Неосложненное орви угрозы для эмбриона как правило не несет. Но инфекция в первом триместре это всегда дополнительный фактор риска.
Обильное питье. Витаминизированная пища.
При боли в горле можно использовать Аргентосепт.
Через 5-7 дней после выздоровления выполните УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы все правильно делаете. Можнт ещё лизобакт 2-3р.день рассасывать
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечитесь вы абсолютно правильно, при боли в горле можете добавить ещё лизобакт, таблетки для рассасывания, Гексаспрей. Лёгкая степень ОРВИ негативного влияния на беременность не оказывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, всё правильно, продолжайте лечение, тёплый питьевой режим, больше находиться на свежем воздухе, горло мирамистином брызгать