Рвота после ингаляций
У малыша 6 месяцев уже около трех месяцев кашель Появились хрипы Педиатры в поликлинике назначили беродуал 3 капли и 2 мл физ раствора Нам лечение не помогло В итоге начались хрипы еще больше Сделали рентген ,пневмонии нет Нас госпитализировали в инфекционку позавчера ,и сказали что мы зря приехали ,и что такое кашель можно лечить дома Просто его нужно лечить правильно. Нам делали и назначили делать на 5 дней 1.Утро беродуал 6 капель +2 мл физ раствора ,через 20 мин пульмикорт 1 мл и 2 мл физ раствора 2.обед беродуал 6 капель и 2 мл физ раствора 3. Вечер то же самое ,что и утром Нас в итоге вчера вечером выписали И вот ночью дома малыш часто вырывал очень много И сегодня каждый раз после еды он вырывает все ,при этом активный и веселый,температуры не было весь день,а сейчас поднялась 37,4. Подскажите ,возможно,что это его вырывания из-за ингаляций?
Принятый ответ
Здравствуйте, да это может быть из за ингаляции, беродуал 6 еап многовато лучше 3 кап. Ингаляции делаются в промежутках между едой, у вас эти промежутки не очень большие, плюс у малышей повышен рвотный рефлекс, как защитная реакция, сотрите чем рвёт, если рвёт слизью хорошо, может слизью с примесью еды, если только едой то плохо. И вызовет врача, пусть очно очмотрит
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно присоединение кишечной инфекции.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1. Регидрон био или адиарин регидрокомлекс или нормобакт аквабаланс, дробно, каждые 5-10 минут, 2 дня.
2.Сорбент: смекта/полисорб, 3-5 дней.
3.Пробиотик : баксет беби 1 раз в день, 10 дней.
И обязательно очный осмотр врачом
Принятый ответ
Доброй ночи!
Здесь возможны 2 причины:
1.Рвота связана с малым промежутком между приемом пищи и ингаляцией. Необходимый промежуток 1.2-2 часа минимум после еды. С дозой беродуала не связана рвота, она правильная, держите ее.
2.Присоединение норовирусной инфекции-кишечная вирусная инфекция, частый спутник пациентов после инфекционного стационара, к сожалению.
Вопросы: какая доза Пульмикорта? Вы добавляете 2 мл 0.125 мг Пульмикорта или 0.25?
Каков стул у ребенка? Не бурчит животик?
Наталья Александровна, Вы правы ,выдерживала небольшой промежуток между кормлениями и ингаляцией ,спасибо ,это я поняла. Пульмикорт 0.25 1 мл
По поводу кишечной инфекции,тоже скорее это . У нас появился учащенный стул и температура
Добрый день!
Добавьте энтерофурил для лечения кишечной инфекции 2,5 мл 3 раза в день 5 дней