У ребенка 1 месяц - вентрикуломегалия обоих боковых желудочков

Добрый день. У ребенка обнаружилась вентрикуломегалия обоих желудочков. Как опасно это? У нас никаких жалоб нет, срыгивания до 5 6 раз в день, но он обьедается. Набрал с 3кг до 4590 за 1 месяц. Дрожания нет, испуг бывает от резкого шума, или когда на ручки возьмёшь. Во время гв может нервничать , иногда и орать . Может это связано с оттоком молока, ленится Сон спокойный. Почти весь день спит, бодрствует утром и вечером Бывают колики, и из за этого днем беспокойно спит. Фото узи прилагаю

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Клинически вы не описываете патологии. Если нет клинических проявлений данные этого узи значения не имеют.