Линзы при астигматизме

здравствуйте. у меня астигматизм 90° правый и 100° левый глаз. хочу купить себе цветные линзы, но не уверена, можно ли их носить, не травмируя глаз. подскажите, наносят ли вред в таком случае обычные линзы?

нет
18 лет

Здравствуйте. Сейчас на рынке существуют торические /астигматические/ контактные линзы с разным сроком ношения. Градусы 90 и 100 тоже есть. Степень астигматизма вы не указали/величину цилиндра/но до 2,50 точно есть. Подбор надо делать в специализированной клинике у грамотного врача. Подбор обязательно с примеркой МКЛ. Тогда чёткость зрения и комфорт ношения вам гарантирован. Удачи вам.