Консультация офтальмолога /

Операция по восстановлению зрения — вопрос №2618443

Здравствуйте,мне 23 года.Зрение упало и решила сделать операцию,но мне поставили противопоказана в связи с тонкой роговицей глаза.подскажите мне подойдет операция только с имплантацией интраокулярной линзы? Зрение правый глаз -4,5 (астигматизм 1,25),левый глаз -4,75 (астигматизм 1,75)

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый вечер! Если ,после обследования было выявлено, что роговица тонкая и вам отказали в проведении лазерной коррекции зрения.
В таком случае можно рассмотреть замену хрусталика с рефракционной целью.
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо большое за ответ ??

Офтальмолог
Пожалуйста! Будьте здоровы ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, замена хрусталика с имплантацией ИОЛ возможна, тонкая роговица этому не помеха. Но нужно понимать, что это более рискованная операция по сравнению с лазерной коррекцией зрения, и подойти к этому решению взвесив все риски.
Клиент
Анастасия Олеговна, благодарю за ответ ??
Офтальмолог
Пожалуйста ? Пишите, если появятся ещё вопросы. Крепкого здоровья Вам!