Что вас беспокоит?

Операция по восстановлению зрения

Здравствуйте,мне 23 года.Зрение упало и решила сделать операцию,но мне поставили противопоказана в связи с тонкой роговицей глаза.подскажите мне подойдет операция только с имплантацией интраокулярной линзы? Зрение правый глаз -4,5 (астигматизм 1,25),левый глаз -4,75 (астигматизм 1,75)

Нет
23 года
12 Ноября 2024·Просмотров: 48·Елена

Добрый вечер! Если ,после обследования было выявлено, что роговица тонкая и вам отказали в проведении лазерной коррекции зрения.
В таком случае можно рассмотреть замену хрусталика с рефракционной целью.

Татьяна Николаевна, спасибо большое за ответ ??

Пожалуйста! Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Да, замена хрусталика с имплантацией ИОЛ возможна, тонкая роговица этому не помеха. Но нужно понимать, что это более рискованная операция по сравнению с лазерной коррекцией зрения, и подойти к этому решению взвесив все риски.

Анастасия Олеговна, благодарю за ответ ??

Пожалуйста ? Пишите, если появятся ещё вопросы. Крепкого здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.