Выпадают волосы при гв

Здравствуйте. Очень сильно начали выпадать волосы . Роды были 3,5 месяца назад. Выпадают уже недели две в Очень большом количестве (( что можно пропить при гв? И можно ли использовать шампуни от выпадения?

Цистит
30 лет

Здравствуйте, организм за время беременности использовал большинство Ваших витаминов и питательных веществ, которые нужны ребёнку, то есть от Вас были забраны все хорошие витамины и минералы. После родов, обязательно всё кормление пить хорошие витамины, например Элевит кормление , либо другой любой марки, также на постоянной основе Вы должны пить витамин д, хотя бы в дозе 4000МЕ, если вы не сдавали витамин д, лучше сдать анализ, норма витамина д 60-120, также волосы могут выпадать из-за низкого ферритина. Норма ферритина в крови 60-100 ,его можно повышать препаратами железа, также волосы могут выпадать после родов при проблемах с ТТГ, норма в крови ттг-0.5- 2.0. На постоянной основе принимать омегу любой фирмы.

Здравствуйте.
Вам нужно сдать первоначально анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный; посмотреть запасы железа - ферритин; на витамин д3.
Важно понять, где имеются проблемы и назначить необходимые препараты.
Если ферритин будет менее 45, то порекомендую ферретаб - 1 капс. 1 р/д в течение 3 месяцев.

Здравствуйте!
Выпадение после родов сильнее, чем обычно- это норма.
Вы должны принимать йодомарин 200мкг в сутки, витамин д 2000мкг, ещё лучше, если сначала сдадите анализ, чтобы подобрать необходимую дозу, ферритин.