Остеохондроз

Здравствуйте! У пеняввявили остеохондроз шейного отдела , а именно протиузии межпозвоночных дисков , вроде 6 и 7, точно не помню . Беспокоят боли в шее , покалывания и онемения рук . Больше 10 лет занимаюсь в тренажёрном зале , поднимаю веса окол 20 кг. Возможны ли дальнейшие занятия спортом ? И также насчет воротника Шанца , сколько по времени его следует носить ?

Гепатит Б
41 год

Здравствуйте? Сколько по времени вас беспокоит боль? С какой периодичностью? Как проходит?

Если идет формирование хронической боли , то необходимо подбирать профилактическое лечение ( то есть на длительное применение- габапентин, венлафаксин); для купирования острой боли предпочитаю своим пациентам назначать препарат Амбениум, в инъекциях кратким курсом.

Варвара,
Спасибо большое за ответ ! Боль хроническая при запрокидываниии шеи назад , иногда просто побаливает шея после сна , иногда немеют руки или вот мизинец на днях.
Прокалывала Мильгамму и пила Тенотен и витамины группы б.