Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1706736

Добрый день,38 лет. второй день задержки,цикл последние 5-6 месяцев(регулярный) , 23-25 дней стабильно, сегодня 28 день -тест на беременность отрицательный,2 месяца назад делала узи,все хорошо, неделю назад была у гинеколога, тк прохожу мед комиссию,все хорошо,есть результаты мазка на флору и цитологию(идеальные),жалоб нет,выделений нет, правда принимаю второй месяц атаракс на ночь 1/4 по(невролог выписал на почве стрессов).Иногда потягивает живот ,но ничего не происходит.Когда стоит паниковать уже? и какие могу быть причины ?

Возраст: 38

Хронические болезни: 3 года в ремиссии (ТНРМЖ),постоянный онкологический контроль, чистая жалоб нет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла. Причиной могут быть ксты,яичников, патология эндометрия
Клиент
Асиет Шихамовна, для этого нужно что бы новый начался цикл, а не меня еще этот не закончился, месячных то нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доброе утро. Отклонения в цикле +\- 5 дней считается нормой.
Сдавали анализы: ТТГ, пролактин?
Клиент
Кристина Викторовна, нет пока не сдавала, на след недели буду узи и сдам заодно, стрессы были и раньше, а такого сбоя не было давно, обычно все как часы, а может быть это начала климакса((( ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, очень редко так происходит. Сдайте ещё ФСГ и АМГ, он покажет как дела у яичников)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Паниковать не стоит, если вы принимаете атаракс для купирования стрессов - вот и основная причина задержек.
Задержки до 10 дней допустимы в норме, и пока не уйдет стресс - они так и могут происходить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка небольшая, такое возможно несколько раз в год, задержки возможны на фоне стрессов, приема препаратов, на фоне атаракса тоже такое может быть.
Если беременность исключена, то можно просто ждать менструацию.
Если задержка будет более 14 дней, то лучше всего повторить УЗИ и сдать кровь на ХГЧ.
Не переживайте и берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, а какая вероятность беременности, если партнер закончил , не в партнершу( прерванный половой) , тест отрицательный, но волнения есть
Акушер, Гинеколог
Если не было эякуляции, то беременность не наступит
Клиент
Татьяна Андреевна, а если на фоне атаракса например, выход только прекратить его прием? Или месячные все равно начнуться, просто с задержкой
Акушер, Гинеколог
Нфа фоне Атаракса менструальный цикл может меняться, сдвигаться