Болит нога

У моей мамы онкология, креатинин повышен на 136% а норма 100. Не может даже сделать КТ МРТ. Скажите пожалуйста что нужно ей попить чтобы снизить креатинин. Чтобы сделать МРТ и КТ. С уважением Наталия

У меня онкология
65 лет

Добрый день.
Если нужно делать без контраста - ограничений нет.
Если с контрастом, то на 14 дней полностью исключайте мясо/рыбу/морепродукты из рациона и пусть пьёт Полисорб или Энтеросгель по 1 столовой ложке на стакан воды 3 раза в сутки за час до или через час после Еду и лекарств, а так же Хофитол по 1 капсуле до еды 3 раза в сутки.