Слизь в кале у грудничка
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, стул был всегда жидковатый желтого цвета, мучают газики. Но вчера получили прививки ротовирус и пневмокок, весь день была беспокойная, кричала плакала и спала только на ручках. А сегодня заметила что изменился стул, покакала с слизью и какими то коричневатыми прожилками, очень боюсь что это может быть кровь. Изменение стула как то связано с прививками? Может это побочка. Очень переживаю . Фото прикладываю . Мы полностью на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте
Прожилок крови я не увидела, но сдать копрограмму и кал на скрытую кровь необходимо
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально прожилок крови не вижу в стуле, в норме он может быть и со слизью так как у малышей не зрелая ферментативная система, но все таки рекомендую сдать копрограмму и кал на скрытую кровь, прикрепите сюда, оценю результаты
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме слизь у малышей может быть в вашем возрасте за счет незрелость ферментативной системы. Крови не видно. На фоне данной прививки такое возможно. Но лучше все же сдать копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте.
Слизь в Кале допустима, особенно на гв в силу незрелости ферментативной системы, и после вакцинации от ротавирусной инфекции.
Прожилок не увидела.
Сдайте развернутую копрограмму кала с реакцией на скрытую кровь чтобы уже точно понимать есть кровь в стуле или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, возможет такой эффект после указанной прививки, это не страшно. Прожилок крови в стуле нет, есть слизь. Сдайте копрограмму.