Гайморит с двух сторон
Здравствуйте, у меня у сына гайморит. Сначала был с одной стороны, выписали колоть цефазолин, так как он очень сильно боится уколов. Мы заменили их на таблетки Зинат. Пропили их 7 дней, электрофорез, кальций, аскорутин, и на ночь супрастин. Через 10 дней сделали ренген показало уже, что на две стороны. Врач наругал за самовольное изменения лечения и сказал колоть уколы, и приходить через неделю. Я понимаю я сама виновата, что я своим самовольничеством нанесла вред, но я прошу Вас скажите пожалуйста, что будет от того, что выпили столько антибиотиков, теперь ещё и третий ренген за месяц предстоит, как восстановить организм, столько начиталась в интернете уже плохо. На анализы не куда не отправляет, посмотрела что промывать хорошо, но боюсь уже теперь сама навредить, не знаю теперь что и делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото снимка к вопросу
Какие симптомы сейчас у ребенка со стороны носа: есть ли насморк, заложенность носа, головные боли, кашель?
Какой вес ребенка и в какой дозировке пропили зиннат?
Анна Юрьевна,
Анна Юрьевна, здравствуйте, заложенность кашель есть. Ему 13 лет, вес примерно 60 кг
Анна Юрьевна, зинат пили утром и вечером
Анна Юрьевна, не могу прекратить фото пишет файл слишком большой
Анна Юрьевна, прикрепила первое было второе стало так, ухудшение
Продолжайте делать уколы до 7 дней по 1000 мг 2 раза в день.
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите снимок к вопросу
Биодоступность у уколов и таблеток одинаковая! Ничего страшного нет что вы заменили форму таблеток
Нужно обязазатеьно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
Маргарита Александровна, здравствуйте, прикрепила было 1 фото, второе стало. На вторник записались на анализ.
Маргарита Александровна, мы стали колоть уколы, так как от зината не было эффекта. Сохраняется кашель, и заложенность носа.
Тогда продолжайте антибиотик 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна,
Маргарита Александровна, а то что столько антибиотиков ничего не будет? и занит и Цефазолин?
Ничего страшного не будет
Антибиотик продолжайте 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте оак с лейкоформулой по результатам - контроль лечения.запишитесь на промывание носа методом перемещения.
Принятый ответ
Здравствуйте. А сколько лет ребенку и что сейчас ещё беспокоит? Закладывает нос, есть жёлтая слизь?
Виктория Викторовна, здравствуйте, лет 13 . Всё так же заложенность носа, кашель иногда болит горло.
Виктория Викторовна, фото прикрепила, было и стало.
А вы какой антибиотик сейчас вводите?Цефтриаксон? И сколько уже полных дней?
Зиннат не действует на пневмокококк, а он часто вызывает заболевания ЛОР органов, видимо поэтому не сработал