Консультация акушера /

Зуд тела во время беременности, возможно холестаз — вопрос №1706967

Добрый день. Беременность 32 недели, несколько дней мучает зуд во всем теле, в особенности чешутся руки и ноги по ночам, невозможно спать. Сдала кровь на анализ, результаты прикрепляю. У меня холестаз? Подскажите лечение

Возраст: 36

Хронические болезни: Камни в желчном пузыре

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Екатерина, добрый день. Сдавала только кровь, результаты прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужна консультация гепатолога
Хофитол сейчас не принимаете,?
Клиент
Екатерина, нет, не была на консультации. Смогла попасть к терапевту, назначили Урсосан
Клиент
Екатерина, и ещё гепакомб артишок назначили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо
Принимайте обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Гуля. Вам нужно сдать желчные кислоты, это важный показатель при холестазе.
Клиент
Вера Владимировна, добрый день. Сдавала только кровь, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог
Желчные кислоты относятся к биохимическому анализу крови, вам их нужно сдать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результаты анализов загрузите пожалуйста!
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый день. Сдавала только кровь, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог
Последний анализ мочи и коагулограмма есть на руках? Дело в том, что по биохимическому анализу нет резких замечаний, несколько повышена АСТ, совсем незначительно и ЩФ, которая во время беременности мало несёт информации! А чешется все тело или преимущественно определенные участки?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты биохимического анализа, мочу, коагулограмму
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день. Сдавала только кровь, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Печеночные ферменты повышены незначительно. Сдайте остальные анализы и узи жкт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализов не видно
Клиент
Ирина Алексеевна, добрый день. Сдавала только кровь, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы подтвердить внутрипеченочный холестаз, необходимо сдать желчные кислоты , по этим показателям рекомендована консультация гепатолога или гастроэнтеролога,а также решается вопрос о назначении препарата урсосан.