Мазок из зева
Здравствуйте. Ребенок 6 лет, сдавали мазок из зева в связи с частыми орви и коньюктивитами. Выявили neisseria. Подскажите пожалуйста что это и как лечить. Болезни частые последний год. Ранее болел редко. Благодарю
У сына сейчас диагноз интерстициальный нефрит. В 1,5 года после кишечной инфекции отказывали почки, был ГУС
36 лет
Мария, здравствуйте! Какие именно нейссерии выявлены? Обычно это нормальная, непатогенная микрофлора глотки, не опасна и не требует лечения.