Консультация гинеколога /

СКРИНИНГ 1 триместра — вопрос №1707398

Здравствуйте посмотрите пожалуйста в норме ли хгч и PAPP-A . Не на границы ли они?
И скажите что делать то что риски Преэклампсия и задержки плода ,Результат приложила

Первая беременность переживаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Диабет 2

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, риски хромосомных аномалий низкие, ребёнок растёт здоровым. У вас высокий риск преэклампсии, Поэтому нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг в день до 36 недель беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста кардиомагнил 150 + 30,39 мг в составе магния гидроксид. Этот подойдет?

Гинеколог
Да, конечно можете смело начать принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. У вас высокий риск преэклампсии , это просто риски и не говорит, что обязательно будет, и вам нужно для профилактики принимать кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скрининг оценивается комплексно. И при комплексной оценке по хромосомным аномалиям у Вас НИЗКИЕ риски. Но высокий риск по преэклампсии. Снизить или предотвратить риски преэклампсии позволяет прием препаратов ацетилсалициловой кислоты (кардиомагнил) 150 мг ежедневно с 12 до 36 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте скажите пожалуйста кардиомагнил 150 + 30,39 мг в составе магния гидроксид. Этот подойдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да! именно он и применяется у беременных чаще всего. смело принимайте. в вечернее время и не натощак.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита, все риски низкие кроме риска по преэклампсии, с профилактической целью при высоком риске преэклампсии применяют Аспирин или Кардиомагнил в дозировке 150 мг на ночь.
Но стоит помнить что даже если риск высокий-это не говорит о том что патология проявится.
Берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Норма от 0.5 до 2 МоМ.
В целом результат скрининга хороший - риски хромосомных аномалий низкие!
Только риск преэклампсии высокий. Принимайте Кардиомагнил по 150 мг с 12 по 36 неделю
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте скажите пожалуйста кардиомагнил 150 + 30,39 мг в составе магния гидроксид. Этот подойдет?
Акушер, Гинеколог
Совершенно верно, это тот самый препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По скринингу низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый. Есть высокий риск преэклампсии, принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности