Ангиопатия сетчатки
здравствуйте, может ли ангиопатия сетчатки быть из-за телефона, и нужно ли минимизировать его? у меня также близорукость, мне 13 лет очень часто пониженное давление, я читала, что может быть из-за этого.
нет вроде
13 лет
Здравствуйте, минимизировать желательно, если близорукость прогрессирует, совсем ограничить в современном мире, конечно же, сложно. Ангиопатия с этим не связана. Ангиопатия - это состояние сосудов на глазом дне. Если есть склонность к пониженному давлению, на глазом дне будет картина гипотонической ангиопатии, это лишь отражение сосудов в организме.
Здравствуйте ?Необходимо обратиться к неврологу и кардиологу ?Возможно,после обследования и лечения,если оно будет необходимо,состояние глаз значительно улучшится ?