Консультация невролога /

Помогите разобраться — вопрос №170770

Здравствуйте, не могу понять что со мной происходит по утрам сильная трясучка на улицу даже в пасмурную погоду без солнечных очков выйти не могу перед глазами все плывет голова плохо соображает отезжает куда то кружиться когда лежу все плывет перед глазами стала подводить память могу забыть что было пол часа назад и вечером что было утром к неврологу я попаду только 16 числа скорую помощь вызывала сказали инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации что со мной?

Педиатр
Здравствуйте! А дневник ад ведёте?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да сегодня было 113 на 70 пульс 66

Клиент
Маргуба, у меня в е очень плохо да?
Клиент
Маргуба, я во вторник еду в Москву
Педиатр
Это хорошо. Но лечение прописангое неврологом, окулистом принимаете ?
Присиндроме сухого глаза такое может . Быть. Носите воротник Шанца по 2 часа в день. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в. Это улучшит микроциркуляцию, кровообращение
Клиент
Маргуба, фенебут я уже пропила
Педиатр
* все плохо*- такого нет .
Важно успокоиться , просто принимать поорисангоп урсовое лечение. Жить по режиму ( сон, прием пищи, лёгкий домашний труд, приятные душе занятия)
Клиент
Маргуба, я и так целый день сонная хожу к вечеру становится лучшие
Педиатр
* поорисангоп курсовое лечение
Педиатр
После фегибута давайте магнев6 по 2*2 РД полмесяца
Клиент
Маргуба, я пью магне б6 уже всю упаковку почти выпила
Педиатр
Это сколько дней ?
Клиент
Маргуба, почти месяц
Клиент
Маргуба, а лекарство напишите еще раз пооринсангоп такого нет нигде
Педиатр
И гемоглобин, ферритин, Вит Д какие у Вас

Тогда Магне уже не надо

И я Вам нобен говорила попить . ПринимаЕте?
Клиент
Маргуба, его нет в аптеке в Кольчугино я не в Москве
Клиент
Маргуба, мама проколола мне актовегин 10уколов по 5 мл
Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, правда в июне
Педиатр
Актовегин - ладно

https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_28545.htm

Аналоги тоже есть по действующему веществу -идебенон, нейромет, целестаб

Клиент
Маргуба, сейчас то мне пить то что назначила невролог и ждать 16 числа?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.загрузите результаты анализов гормонов щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, уже загрузила
Педиатр
Я не виде здесь допплера сосудов шеи. А проблемы- то скорее- всего оттуда! ВоротникмЩанца пока, визин в глаза.
Клиент
Наталья, я делала уздг БЦА в прошлом году там все было хорошо в глаза какпаю гиан окулист назначила
Клиент
Наталья, у меня все плохо да я могу умиреть или стать инвалидом
Педиатр
Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон эти?
Педиатр
Нет. Вам нужно к психотерапевту. Умирать не от чего.
Клиент
Наталья, 16 числа иду к своему неврологу а от синдрома позвоночной артерии я могу умиреть или стать инвалидом
Педиатр
Да, продолжайте назначенное до встречи с неврологом
Клиент
Маргуба, прочитала в интернете что у меня проблема с восприятием это очень опастно да я не сэсмогу больше читать и смотреть телевизор и мои проблемы с глазами тоже с этим связанны? Я поспенно деградирую и у меня будет слабоумие?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Необходимо исключить миастению. По МРТ признаки ДЭ
Принятый ответ
Клиент
Турабек, у меня все плохо да?
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Вашем состоянии присутствуют тревожное расстройство
Офтальмолог
Здрасвтуйте по описанию признаки хронической гипоксии мозга и активации симпатической нервной системы. Зрачки расширены и из-за этого не может находится на ярком свете. Визин тут не поможет. Уж если и назначать то пилокарпин для сужения зрачков. от визина толку не будет.
Вам необходимы психотехники для расслаббления и успокоения. Утром принимать теплый душ, а в конце немного делать контрастный душ, прохладной и теплой водой без сильной разницы температур.

Офтальмолог

Хотела спросить на основании каких данных офтальмолог поставил синдром сухого глаза, не вижу ничего в осмотре за ССГ, проба норна, проба Ширмера, осмотр с красителем - что тто из этого делалось. Жалобы тоже не описаны, степень сухого глаза тоже не выставлена.
Скажите, после приема этих капель стало легче?
Клиент
Марина, да гилан хорошо помогает а признаков хронической гипоксии мозга у меня нет у меня все плохо да я могу умиреть или стать инвалидом
Офтальмолог
Я хотела сказать что признаки гипоксии возникают из-за спазма сосудов или шеи или головного мозга, которые связаны с активацией симпатической нервной системы. Надо понять что ее активирует, невролог не назаначил сосудорасширяющие препараты основываясь на картине глазного дна. Хотя окулитс пишет небольшое сужение артерий, так что думаю можно добавить винпоцетин/кавинтон к вашему лечению а также виатминки нейромультивит и препарат магния(самый дешевыйаспакркам). Магний для расслабления мускулатуры, вам уже невролог назначил блокатор кальциевых каналов, чтобы уменьшить спазмы, а магний поможет мышцам стать расслабленнеее. Также магния много в какао, пейте какао по 1-2 столовой ложки вместе с жирным молоком или сливками....
Клиент
Марина, у меня шейный остеохондроз пью стугерон
Клиент
Марина, магне б6 я пью
Клиент
Марина, фенебут я уже пропила
Клиент
Марина, я пила чернику форте от эвалар
Клиент
Марина, у меня ангиоспазм сосудов глазного дна
Офтальмолог
Ваши врачи молодцы, все правильно вам назначили. В данный момент, суббота. выходной,Вам надо постараться расслабиться, заняться любимым делом, настроится на положительный лад. это может улучшить бщее состояние
Клиент
Марина, я на 16 число к неврологу
Педиатр
Нет
Не можете! Это что за настрой. Что за мысли? Не можете!
Клиент
Наталья, потому что мне надоело уже мое состояние жить не хочется особенно проблема с глазами и памятью и слабость усталость мне послезавтра ехать в Москву
Клиент
Наталья, к вечеру мне становится лучше
Клиент
Наталья, у меня гипоксия мозга? Сильная
Педиатр
У вас не гипоксия мозга. Гипоксия мозга так не появляется. Вашему мозгу хватает питательных веществ и кислорода. У вас проблемы с восприятием. Все ваши ситуации совершенно контролируемые излечимы. Но вот ваше состояние ожидания смерти, проблемы с ожиданием инвалидности это очень плохо. Вам нужен в первую очередь психотерапевт!
Клиент
Наталья, что значит невосприятие это очень опастно, у меня все плохо да? Я не могу ехать во вторник в Москву?
Клиент
Наталья, что значит проблема с восприятием это опасно очень я не могу ехать во вторник в Москву?
Педиатр
Ну почему такой пессимизм?!
Вы лечитесь сообразно Вашим обследованиям и диагнозам. * Не нагнетайте *сами себе . Послушайте хорошую музыку,найдите занятие по душе. Вам надо отвлечься просто . Поговорите с психотерапевтом
Клиент
Маргуба, мне надоело мое состояние мне жить не хочется
Педиатр
С восприятием своего состояния!!! У Вас все нормально. Вы можете ехать и Вам нужно. И к психологу или психотерапевту следом за неврологом.
Клиент
Наталья, была вчера у невролога она считает что у меня все связанно с шейным остеохондрозом обострения
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Возможно, связано с усталостью и постоянными стрессами. Нужно обратиться к психиатру для коррекции психо-эмоционального фона
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне порой жить не хочется особенно из за проблем с глазами и с памятью
Детский невролог, Невролог
Нет все не плохо, при лечение шейного остеохондроза и энцефалопатии все наладится
Педиатр
Давайте, вот что сделайте. Ровно месяц на ночь без пропусков слушайте вот эту вещицу. Она замечательная . Уверена- эффект Вам понравится

https://youtu.be/F-V6rgokQTw
Клиент
Маргуба, была вчера у невролога она считает, что все мои симптомы связанны с шейным остеохондрозом обострения
Детский невролог, Невролог
Тем более при таких мыслях поможет очная консультация психотерапевта.
Не бойтесь, попробуйте. Вы заметите облегчение
Клиент
Елена, а могут быть из за стресса такие проблемы как у меня с глазами и с памятью у меня все плохо да
Детский невролог, Невролог
Из-за стресса могут быть такие проблемы. По обследованиям ничего плохого нет, все соответствует возрасту. Скорее всего организм так реагирует на стресс
Педиатр
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Вот это вещь! Первый лёгкий комплекс. Можно с грыжами, протрузиями, в обострение можно- с осторожностью. Пробуйте.
Клиент
Наталья, я выложила заключение невролога
Педиатр
Шея сейчас у многих страдает, а любом случае полезен воротник Шанца,ортоподушка, матрас, хороший мануальный терапевт или просто массаж шейно ворот зоны
Клиент
Маргуба, выложила заключение невролога
Педиатр
В общем согласна, нет имейте в виду, что стугерон- это тот же циннаризин, и на него тоже может быть сонливость. Очень хорош 11 пункт