У кота слезятся глаза и периодически его рвет желчью

Добрый день, коту полтора года, не кастрирован. Примерно полтора месяца назад переехали на новую квартиру (из Болгарии). Он у нас еще в Болгарии стал отказываться от паучей, постепенно отдавая предпочтение сухому корму. Кормили недорогим. В России на новой квартире у него стали слезиться глаза. Поменяли два корма. Сейчас перешли на Proplan Delicate. Глаза слезятся не меньше, чем при других кормах. Паучи сейчас не ест практически вообще. Может облизаться желе и все. Сами кусочки не ест. Натуральную еду тоже стал есть редко (раньше отваривали ему курицу, индейку, делали шарики из говяжьего фарша). Сейчас индейку ел только один день. Потом от нее отказывался. Фарш есть тоже не стал. Получается, что процентов 90 еды - это сухой корм. После переезда стало рвать желчью примерно раз в неделю-полторы. Несколько раз ходил в туалет не туда, куда надо.

Здравствуйте. Отвезите кота в клинику на осмотр и анализы крови, узи брюшной полости.
Также если не давали от глистов, стоит дать таблетки или капли на холку Профендер., по весу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Александра, на холку делали в мае, от глистов - давно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Александра, не сразу понял, что Профендер на холку - это тоже от глистов - не знал, что такие есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Александра, у нас на холке не рассосалась шишка после вакцины от бешенства. Можно ли на холку капать капли? Или лучше в таком случае что-нибудь типа Мильбемакса?

Принятый ответ

Тогда лучше мильбемакс. А сколько времени прошло с вакцинации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Александра, чуть меньше двух месяцев

Тогда ладно. В течении3х месяцев должно рассосаться, Если Нет, то надо будет взять пункцию.